-???-

Liga y Copa

Competiciones > Fútbol Veteranos > Tarjetas

EQUIPO C.D. ECOLATINOS

JUGADOR

LIGA

COPA

1

Willian Miguel Rodriguez Guilindro

12ª

                                                     

2

Elson Delfin Aigaje Simbaña

10ª

                                                     

3

Ricardo Urbano Muñoz

10ª

12ª

                                                     

4

Cesar Candelo Murillo

13ª

                                                       

5

Christopher S. Gabriel Hernandez

10ª

15ª

16ª

17ª

                                             

7

Forman Casilimas Andrade

                                                         

8

Franklin Jonathan Aguilar Romero

12ª

13ª

                                                   

10

Saulo Vargas Alvarez

16ª

                                                         

11

Luis Felipe Cortes Sevillano

 

TRASPASO AL EQUIPO LA CASA DELLA PASTA

12

Jose Remigio Morocho Maza

10ª

                                                       

13

Rosendo Agustin Indio Quimis

13ª

                                                         

14

Luis Miguel Garcia Torrez

                                                         

15

Juan Ramon Silva Miranda

                                                         

16

Dumitru Aurelian Dan

12ª

                                                     

17

Carlos Eduardo Ibarguen Diaz

11ª

16ª

pte

                                 

20

Willian Chimborazo Rochina

17ª

16ª

                                                       

21

Alberto Angel Valdez Ayala

17ª

                                                         

22

Jose Peña Quiroz

                                                         

23

Wilmar Patricio Chipugsi Montatixe

11ª

12ª

                                               

En

Carlos Eduardo Imbaquinga

 

BAJA DEL EQUIPO PARA LA TEMPORADA

EQUIPO C.D. JAVEA VETERANOS

JUGADOR

LIGA

COPA

3

Andrew Peter Durbin

13ª

15ª

                                                     

5

Francisco Perez Mut

                                                         

6

Manuel Rodriguez Remon

10ª

                                                       

8

Sergio Berenguer Bragimo

                                                         

9

Daniel Savall O'Neil

10ª

                                                   

10

Jose Javier Belmonte Serrat

15ª

17ª

pte

                                               

11

Jose Andres Pastor Torres

                                                   

12

Raul Romeo Molina Moreno

                                                         

13

Sergio Gomez Jimenez

                                                       

14

Roberto Frias Gutierrez

12ª

17ª

pte

                                               

15

Carlos Mora Pedros

17ª

16ª

                                                     

17

Hugo Belmonte Forment

13ª

                                                     

19

Santiago Pastor Ruiz

11ª

                                                       

20

Jose Ros Bisquert

                                                         

21

Ivan Garcia Martinez

14ª

15ª

17ª

16ª

                                           

23

Alfonso Jose De Moya Perales

15ª

16ª

16ª

pte

pte

                                           

24

Carlos Miguel Ferrer Santacreu

15ª

                                                         

25

Jorge Jose Barbero Valenzuela

17ª

                                                         

27

David Caballero Mata

11ª

17ª

                                                       

EQUIPO CALPE VTNOS. C.F.

JUGADOR

LIGA

COPA

2

Diego Alberto Ortega Mendive

10ª

15ª

16ª

17ª

                                             

3

Hernan Gabriel Rodriguez

                                                       

4

Tomas Parra Manchon

10ª

17ª

                                                   

5

Roberto Reyes Arance

16ª

                                                       

7

Francisco Esteban Garcia Tinchi

10ª

12ª

                                                       

8

Javier Dasi Perez

                                                     

9

Cesar Fabian Portillo Ozuna

11ª

12ª

                                                     

10

Alexis Fdez. Paniagua Garcia

13ª

13ª

14ª

16ª

                                                   

11

Oscar Santos Bolao

15ª

15ª

16ª

                                                   

12

Manuel Rodriguez Lemus

10ª

12ª

                                                       

14

Pablo Damian Ortega Mendive

15ª

16ª

                                             

15

Francisco LLinares Pascual

10ª

17ª

                                                     

16

Andres Anibal Ortega Mendive

14ª

15ª

                                                       

18

Juan Luis Quero Luque

17ª

                                                       

21

Francisco Jose Mas Lopez

                                                 

22

Yassin Zaidi Luokkeli

13ª

17ª

pte

                                               

EQUIPO COLOMBIANOS F.C.

JUGADOR

LIGA

COPA

3

Hector Fabio Escobar Leon

17ª

                                                         

4

Irne Efrain Martinez Buritica

11ª

                                               

5

Juan Bernardo Muñoz Ceballos

11ª

15ª

16ª

                                                     

6

Jorge Mosquera Gonzalias

10ª

11ª

14ª

15ª

                                               

7

Edwin Villa Restrepo

16ª

                                                       

8

Edier Mauricio Amaya Sierra

                                                     

9

Yair Aleix Aristizabal Cortes

                                                     

11

John Edwar Borrero Lopez

10ª

13ª

15ª

16ª

                                               

12

Pablo Cesar Upegui Grajales

                                             

14

Alexander Guerrero Correa

11ª

16ª

                                                       

15

Yohan Portocarrero Quiñones

11ª

                                                     

16

Angel David Caballero Ospina

                                                     

18

Luis Eduardo Saldarriaga Rios

                                                         

24

Darwin Danilo Silva Yaguachi

                                                         

26

Jhon Jairo Dueñas Martinez

11ª

12ª

17ª

                                                   

EQUIPO CONSTRUCCIONES RICARDO MAÑAS

JUGADOR

LIGA

COPA

1

Jose Argudo Contri

                                                         

6

Francisco Javier Molina Lineros

12ª

15ª

                                                     

7

Jose Luis Chiner Bernabeu

10ª

12ª

16ª

pte

                                               

8

Valentin Moreno Vizcaya

12ª

                                                         

9

Carlos Sanchez Ferrer

13ª

                                                     

10

Alejandro Daniel Abalsamo

                                                         

11

Javier LLopis Malonda

                                                         

14

Adrian Gonzalez Garcia

12ª

13ª

                                                       

15

Jose Manuel Hernanz Perea

16ª

                                                       

18

Luis Moraleda Gonzalez-Albo

14ª

                                                       

22

Carlos Colom Boluda

13ª

14ª

                                                     

24

Francisco Ramon Ferri Bou

13ª

                                                         

25

Antonio Esbri Candela

10ª

12ª

14ª

15ª

                                               

27

Javier Marin Garcia

11ª

13ª

13ª

14ª

                                                   

30

Jose Luis Marcos Ballesteros

                                                         

EQUIPO DENIA VETERANOS F.C.

JUGADOR

LIGA

COPA

2

Roberto Soeiro Cabrera

14ª

                                                       

3

Jorge Botella Pardo

15ª

                                                       

4

Ricardo Bolufer Server

                                                         

6

Jaime Tarin Perez

10ª

12ª

                                                     

8

Juan Carlos Ruiz Atienza

14ª

                                                     

9

Antonio Alfaro Delgado

11ª

12ª

13ª

                                             

10

Angel Garcia de la Reina Resa

15ª

                                                     

15

Jaime Peidro Hombravella

15ª

                                                         

16

Rogelio Jardon Giner

15ª

                                                         

17

Alejandro Pellon Suarez

11ª

17ª

                                                   

19

Vicente Vidal Mezquida

                                                       

23

Joaquin Ferrando Blanquer

10ª

                                                         

26

Javier Garcia Costa

11ª

                                                         

EQUIPO FOLIXA ASADOR SIDRERIA

JUGADOR

LIGA

COPA

2

Jorge Mañas Lozano

11ª

                                                         

3

Marian-Cristian Patrascu

12ª

13ª

15ª

16ª

                                               

4

Juan Raul Luque Ivars

10ª

11ª

                                                   

5

Francisco Ferrer Fornes

15ª

                                                         

6

Roberto Puig Ronda

                                                         

7

Matias Soria Busse

16ª

                                                         

10

Gregorio Rubio Morata

11ª

                                                         

11

Cristian Medina Fraile

16ª

                                                         

15

Daniel Patricio Gamero

17ª

                                                         

17

Gelu Lorint

                                                       

25

Wilfor Casilimas Andrade

13ª

                                                         

33

Antonio Sebastian Alcantara

10ª

                                                         

EQUIPO JAKARTA/BACAN

JUGADOR

LIGA

COPA

1

Daniel Fliguete Prats

13ª

                                                       

2

David Roig Periche

                                                         

3

Pedro Mata Catala

15ª

                                                         

4

Diego F. Gareñani Carrascal

                                                         

5

Luis Miguel Garcia Serrano

                                                         

6

Pablo Parraga Del Moral

                                                         

7

Roberto Paul Soria Sanchez

12ª

15ª

                                                   

9

Jose Manuel Pineda Bermudo

                                                       

14

Fernando Puig Roig

10ª

                                                       

15

Antonio Lopez Caselles

                                                         

16

Julian Vela Manzanero

15ª

                                                         

18

Jose Antonio Ruiz Garcia

10ª

                                                   

20

Salvador Lara Serrat

                                                   

21

Rachid Attari Stouti

17ª

                                                         

22

Vicente Villaplana Salines

                                                         

23

Ruben Pla Martinez

                                                       

25

Francisco Emmanuel Almeira

11ª

                                                         

EQUIPO KAMARCA DENIA

JUGADOR

LIGA

COPA

1

Juan Manuel Arregui Calvo

14ª

                                                     

2

Ionut Emanuel Sovaiala

                                                         

3

Arturo Quiros Perez

                                                         

4

Salvador Peiro Mico

10ª

15ª

17ª

16ª

pte

                                               

5

Juan Carlos Signes Gomez

12ª

15ª

17ª

                                                   

7

Juan Antonio Torres Torres

                                                       

8

Francisco Borja Lacasa Sancho

                                                       

9

Cayetano Berto Orts

14ª

                                                       

10

Ivan Jose Vidal Fernandez

10ª

11ª

                                                     

11

Jose Maria Santos Vilches

15ª

                                                         

13

Leonardo Martin Badenas Juarez

10ª

                                                     

17

Francisco Javier Villamayor Castro

11ª

                                                         

18

Derlis Santander Fernandez

                                                         

20

Ruben Ivan Berto Orts

                                                     

EQUIPO LA CASA DELLA PASTA

JUGADOR

LIGA

COPA

2

Jesus Aragon Gomez

12ª

14ª

                                                       

3

Tirso Enrique Cortez Castillo

13ª

14ª

16ª

                                                   

4

Cristian David Peña Vargas

16ª

                                                       

5

Jarol Fernando Gaviria Cardona

                                                         

6

Alain Eduardo Mendoza Mercado

11ª

11ª

12ª

13ª

15ª

17ª

                                     

8

Victor Alfonso Bedoya Agudelo

11ª

                                                   

10

Oscar Adrian Gomez Moreno

11ª

                                                     

15

Francisco Javier Serrat Gavila

14ª

                                                       

17

Jhon Edward Montoya Villa

15ª

                                                       

18

Luis Felipe Cortes Sevillano

17ª

                                                     

19

Richard Alexander Ortiz Caceres

                                                         

21

Carlos Berrocal Pecharroman

                                                         

23

Raul Tormos Cañadas

11ª

14ª

                                                       

Pf

C. Michel Del Castillo Coronel

11ª

12ª

 

BAJA DEL EQUIPO PARA LA TEMPORADA

EQUIPO LA DOLCE VITA DEL PADRINO

JUGADOR

LIGA

COPA

1

Antonio Lucian Fanaru

                                                         

3

Carlos David Aniorte Garcia

                                                     

4

Eduardo Garijo Garcia

11ª

13ª

14ª

17ª

pte

                                           

5

Hassan Id Ahmad

12ª

16ª

                                                     

7

Pedro Molina Rivera

12ª

14ª

15ª

                                                   

8

Antonio Joaquin Gonzalez Pastor

14ª

15ª

                                                 

9

Francisco Javier Jorro Ivars

12ª

                                                         

10

Gabriel Francisco Garcia Ceilan

17ª

pte

pte

                                               

11

Diego Martin Correa

10ª

                                                     

12

Thiago Roberto Da Silva

13ª

                                                         

14

Juan Canas Salcedo

15ª

17ª

pte

                                                     

15

Kasimov Dzhalilov Dzhelil

                                                         

16

Carlos Miguel Barros Miranda

17ª

                                                         

17

Jose Armando Barros Miranda

16ª

                                                         

18

Mohammed Azaabal

13ª

                                                         

20

Arley Guzman Garcia

                                                         

21

Marius Bogdan Badea

13ª

                                                       

22

Ahmed Kasimov Dzhalilov

16ª

                                                       

27

Angel Francisco Escales Puig

                                                         

EQUIPO NEUMATICOS DANKOL INTERNACIONAL

JUGADOR

LIGA

COPA

1

Manuel David Gil Clemente

11ª

                                                         

2

Ricardo Fabian Suquillo Palma

10ª

10ª

11ª

12ª

                                             

5

Facundo Nahuel Ugalde Iannuzzi

                                                         

6

Pablo Cesar Torres Bareiro

12ª

13ª

15ª

                                             

7

Ionut-Dorel Clanetariu

16ª

                                                         

9

Attari Stouti Soufian

17ª

                                                       

10

Alberto Horacio Surbete

                                                         

12

C. Michel Del Castillo Coronel

11ª

12ª

                                                       

11

Mustapha Ouchan

                                                       

14

Javier Posso Mayorga

11ª

15ª

                                                   

15

Vicente Luis Hernan Caballero

10ª

                                                     

17

Jose Vicente Ripoll Jacinto

                                                         

19

Sergio Alejandro Perez Zapata

12ª

                                                         

23

Manuel Palma Ruiz

17ª

                                                         

24

Juan Horacio Silva Aristegui

16ª

                                                     

25

Lui Henry Tamayo Varea

13ª

                                                         

En

Daniel Maximiliano Alvarez

                                                       

EQUIPO ONDARA VETERANOS

JUGADOR

LIGA

COPA

1

Jose Luis Moreno LLopis

12ª

                                                         

3

Daniel Cozmin Riza

13ª

14ª

                                               

4

Petru Dragos Costea

10ª

12ª

12ª

13ª

14ª

                                           

6

Roberto Fuente Rodriguez

12ª

                                                       

7

Juan Manuel Artigues Carrio

12ª

13ª

14ª

                                                   

8

Juan Femenia Illan

12ª

                                                       

9

Alejandro Hernandez Giner

                                                         

11

Pascual Pons Company

17ª

                                                         

14

Corneliu Gomotirceanu

12ª

                                                         

15

Vicente Frases Bolufer

                                                         

16

Alejandro Pedro Borobia

                                                       

17

Juan Carlos Vaya LLobell

16ª

                                                     

18

Domingo Joaquin Arcos Sanchez

15ª

17ª

                                                     

19

Juan Troyano Ramirez

13ª

                                                     

22

Jose Antonio Morales Sanchez

                                                         

24

Juan Jose Mengual Pineda

                                                       

26

Jose Sapena Roig

12ª

13ª

14ª

15ª

                                           

EQUIPO PUBLICDISSENY GORGOS VETERANOS

JUGADOR

LIGA

COPA

2

Moises Bequio Ronda

10ª

11ª

17ª

16ª

                                                   

4

Miguel Angel Pons Ausina

10ª

13ª

14ª

15ª

16ª

pte

                                               

5

Daniel Salva Boronat

11ª

12ª

12ª

12ª

                                                 

6

Francisco Jose Font Andrada

12ª

13ª

15ª

16ª

                                               

7

Jaime Torres Rosa

                                                       

8

Jaume Boronat Arabi

                                                       

9

Ivan Gil Trenado

                                                         

10

Ramiro Galvez Heredia

11ª

                                                         

11

Jose Miguel Fullana Rosello

15ª

16ª

                                                   

14

Jose Pedro Torres

10ª

11ª

                                                     

15

Juan Jose Montaño Alonso

11ª

                                                       

18

Juan Bautista Oliver Torres

                                                         

19

Juan Pablo Lozano Baños

                                                       

22

Dario Gerardo Paez

13ª

13ª

14ª

                                                     

23

Antonio Eugenio Grimalt Bolufer

                                                         

26

Antonio Nicolas Mestre

13ª

13ª

14ª

15ª

                                             

EQUIPO RACO DE BACO/BAR CAÇADORS

JUGADOR

LIGA

COPA

2

Vicente Siscar Agrasot

12ª

14ª

                                                     

3

Joan Caselles Espinos

12ª

                                                         

4

Alberto Pascual Ferrandis

11ª

13ª

14ª

15ª

                                               

5

Pascual Ibiza Tamarit

13ª

                                                         

6

Vicent Ortiz Femenia

13ª

15ª

                                                       

8

Raul Mengual Estela

17ª

pte

                                                       

9

Francisco Jose Piera Sendra

13ª

14ª

15ª

17ª

                                                   

11

Jose Juan Ferrer Sendra

12ª

14ª

                                                     

12

Joaquin Mas Carrio

13ª

14ª

15ª

                                                   

17

Raul Espinosa Araguez

10ª

17ª

pte

                                                   

18

Oscar Gonzalez Alcina

12ª

                                                         

19

Pedro Ortola Camacho

15ª

                                                       

20

Carlos Vicente Sanchis Comas

                                                         

21

Jose Salvador Mengual Estela

                                                       

22

Juan Gabriel Domenech Ginestar

13ª

14ª

15ª

16ª

17ª

pte

                                             

23

Hugo Luis Matamoros Vinces

17ª

                                                       

25

Abel Roman Cazalla

13ª

                                                         

EQUIPO U.D. OLIVA VETERANOS

JUGADOR

LIGA

COPA

1

Jose Vicente Tomas Garcia

10ª

                                                       

2

Miguel Angel Hans Jimenez

                                                         

3

Alejandro Collado Domenech

                                                         

4

Juan Jose Hans Jimenez

                                                         

5

Juan Jimenez Jimenez

12ª

                                                     

6

Silvio Hernan Fuentes

10ª

11ª

12ª

                                             

7

Sergio Morell Bosca

12ª

                                                       

9

Alvaro Rodriguez Moncho

10ª

13ª

15ª

                                               

17

Joao Alberto de Sousa Vila

                                                       

19

Daniel Morell Bosca

17ª

                                                         

20

Eduardo Climent Bonet

                                                         

22

Lorenzo Lopez Serrano

10ª

11ª

                                                       

23

Francisco Oltra Garcia

10ª

                                                         

25

Pedro Miguel Sousa Vilar

                                                         

26

Alejandro Oltra Garcia

10ª

                                                       

27

Salvador Vergel Mena

15ª

                                                     

EQUIPO VETERANOS DE PEDREGUER

JUGADOR

LIGA

COPA

5

Jaime Salvador Ballester

                                                         

6

Juan Vicente Jorda Pascual

                                                         

10

Jose Roig Sancho

10ª

                                                         

11

Pablo Pons Costa

14ª

                                                         

15

David Maldonado Belda

                                                         

18

Daniel Camarera Benlloch

13ª

                                                 

20

Rafael Giner Garcia

                                                         

22

Salvador Morato Mari

15ª

                                                         

23

Miguel Angel Carrasco Duran

17ª

                                                         

27

Jose Matias Bisquert Bertomeu

17ª

                                                         

28

Pablo Ramirez Mulet

                                                         

29

Mario Collado Tornero

                                                         

EQUIPO VTNOS. TEULADA MORAIRA

JUGADOR

LIGA

COPA

1

Carlos Santiago Palermo Travieso

                                                         

2

Diego Fernando Ocaña

12ª

15ª

16ª

                                                   

3

Pedro Rodriguez Mañas

11ª

                                                     

4

Mark Gertrudis van Boxtel

                                                     

5

Eric Ossadon

14ª

                                                       

6

Michael James Thatcher

10ª

14ª

15ª

                                               

7

Francisco Jose Fernandez Sabina

13ª

                                                         

8

Omar A. Capuano Capuano

10ª

12ª

                                                     

10

Mohamed Said Zrri

                                                     

11

Cristian Perez Ballester

10ª

                                                         

14

Shaun Graham Howlett

                                                         

15

German Durillo Valles

14ª

                                                     

17

Cesar Augusto Salinas Gonzalez

13ª

                                                         

18

Alfredo Sebastian Romero

13ª

14ª

16ª

                                           

19

Francisco Javier Carrasco Valero

12ª

17ª

pte

pte

                                                 

21

Edicson Nova Delgado

17ª

                                                         

22

Julian Andres Zapata Rosero

11ª

11ª

12ª

                                                   

24

Cameron Stewart Parker

11ª

13ª

17ª

                                                     

23

Benjamin James Fletcher

                                                         

25

Jorge Campilongo Nicolas

12ª

15ª

                                                     

Página de Inicio | Agenda Semanal | Asociación | Reglamentos | Competiciones | Noticias | Galería | -???-


-???- | -???-