-???-

Goleadores

Competiciones > Fútbol Veteranos

EQUIPO C.D. ECOLATINOS

JUGADOR

LIGA

COPA

2

Elson Delfin Aigaje Simbaña

                                                         

5

C. Saul Gabriel Hernandez

                                                         

7

Forman Casilimas Andrade

                                                 

8

Franklin Jonathan Aguilar Romero

                                                       

9

Cesar Augusto Salinas Gonzalez

                                                     

9

Franklin Colobon Guerrero

 

BAJA DEL EQUIPO PARA LA TEMPORADA

10

Saulo Vargas Alvarez

                                                         

11

Luis Felipe Cortes Sevillano

 

TRASPASO AL EQUIPO LA CASA DELLA PASTA

14

Luis Miguel Garcia Torrez

                                                         

15

Juan Ramon Silva Miranda

                                                 

       

16

Dumitru Aurelian Dan

                                                         

17

Carlos Eduardo Ibarguen Diaz

                                                         

20

Willian H. Chimborazo Rochina

                                                   

21

Alberto Angel Valdez Ayala

                                                     

27

Mihai Dan Saceanu

                                                       

28

Melvin Ovidio Fino Calero

                                                         

EQUIPO C.D. JAVEA VTNOS.

JUGADOR

LIGA

COPA

3

Andrew Peter Durbin

                                                         

6

Manuel Rodriguez Remon

                                                   

7

David Serrat Vidal

                                                       

8

Sergio Berenguer Bragimo

                                                         

11

Jose Andres Pastor Torres

                                                   

12

Gaspar Anton Boix

                                                 

       

15

Carlos Mora Pedros

                                                         

20

Jose Ros Bisquert

                                                         

21

Ivan Garcia Martinez

                                                       

22

Rafael Gonzalo Gamo

                                                       

23

Alfonso Jose De Moya Perales

                                                         

25

Jorge Jose Baebero Valenzuela

                                                         

27

David Caballero Mata

     

EQUIPO CALPE VTNOS. C.F.

JUGADOR

LIGA

COPA

2

Diego Alberto Ortega Mendive

                                                   

3

Hernan Gabriel Rodriguez

                                         

4

Tomas Parra Manchon

                                     

6

Osvaldo Ignacio Vega Gaona

                                                     

7

Francisco Esteban Garcia Tinchi

                                       

8

Javier Dasi Perez

                                     

9

Cesar Fabian Portillo Ozuna

                             

       

10

Alexis Fdez. Paniagua Garcia

                 

   

12

Manuel Rodriguez Lemus

                                                       

14

Pablo Damian Ortega Mendive

                                   

15

Francisco LLinares Pascual

                                                         

16

Andres Anibal Ortega Mendive

                                                   

18

Juan Luis Quero Luque

                                                         

21

Francisco Jose Mas Lopez

                                         

       

25

Jose Angel Montaner Pastor

                                                         

EQUIPO COLOMBIANOS F.C.

JUGADOR

LIGA

COPA

5

Juan Bernardo Muñoz Ceballos

                                           

8

Edier Mauricio Amaya Sierra

                                                         

9

Yair Aleix Aristizabal Cortes

                                                       

10

Mohammed Semlali

                                                   

11

John Edwar Borrero Lopez

                                                         

14

Alexander Guerrero Correa

                                                         

15

Yohan S. Portocarrero Quiñones

                                                   

22

Juan Carlos Pineda Henao

                                                         

24

Darwin Danilo Silva Yaguachi

                                                       

26

Jhon Jairo Dueñas Martinez

                                                   

27

Jose Antonio Del Rey Fernandez

                                                         

28

Jonathan Mosquera

                                           

       

PP

Propia Puerta

                                                       

EQUIPO CONSTRUCCIONES RICARDO MAÑAS

JUGADOR

LIGA

COPA

2

Mohamed Mouhaouir

                                                         

6

Francisco Javier Molina Lineros

                                                         

7

Jose Luis Chiner Bernabeu

                                                       

9

Carlos Sanchez Ferrer

                                                     

10

Alejandro Daniel Abalsamo

                                 

       

11

Javier LLopis Malonda

                                                 

12

Miguel Donderis Morant

                                                 

       

14

Adrian Gonzalez Garcia

                                     

15

Jose Manuel Hernanz Perea

                                                         

16

Juan Alberto Moreno Moreno

                                             

       

18

Luis Moraleda Gonzalez-Albo

                                               

       

21

Vicente Javier Boronat Codina

 

BAJA DEL EQUIPO PARA LA TEMPORADA

21

Fco. Miguel Ahumada Alvarez

                                             

     

22

Carlos Colom Boluda

                                                     

24

Francisco Ramon Ferri Bou

                                                         

27

Javier Marin Garcia

                                                       

30

Jose Luis Marcos Ballesteros

                                                         

EQUIPO DENIA VETERANOS F.C.

JUGADOR

LIGA

COPA

2

Roberto Soeiro Cabrera

                                                       

4

Ricardo Bolufer Server

                                                         

6

Jaime Tarin Perez

                                                       

7

Angel Herreros Molinillos

                                                       

8

Juan Carlos Ruiz Atienza

                                                         

9

Antonio Alfaro Delgado

                                 

     

10

Angel Garcia de la Reina Resa

                               

11

Zaid Bouamer

                                                         

13

Mario Perez Oltra

                                             

       

14

Raul Romera Arias

                                           

     

17

Alejandro Pellon Suarez

                                                     

19

Vicente Vidal Mezquida

                                                     

23

Joaquin Ferrando Blanquer

                                         

25

Omar Pablo Podesta Rodriguez

                                                       

29

Leonardo Gonzalez Cortijo

                                                         

EQUIPO FOLIXA ASADOR SIDRERIA

JUGADOR

LIGA

COPA

1

Joaquin Bascon Lopez

                                                         

2

Jorge Mañas Lozano

                                                       

3

Marian-Cristian Patrascu

                                                         

7

Matias Soria Busse

                                                         

9

Nicusor Poteras

                                                   

10

Gregorio Rubio Morata

                                                         

11

Cristian Medina Fraile

                                                     

12

Felix Manuel Crespo Cortes

                                                       

15

Daniel Patricio Gamero

                                                       

16

Andres Patricio Gamero

                                                       

18

Diego Garcia Arbona

                                                         

22

Dorin Adrian Porav

                                                       

23

Antonio Sebastian Alcantara

                                                         

pp

Propia Puerta

                                                         

EQUIPO JAKARTA/BACAN

JUGADOR

LIGA

COPA

3

Pedro Mata Catala

                                                         

5

Luis Miguel Garcia Serrano

                                               

       

6

Pablo Parraga Del Moral

                                                         

9

Jose Manuel Pineda Bermudo

                                                     

10

Jose Luis Bisquert Perez

                                                   

11

Pedro Valverde Torres

                                                         

12

Julio Cesar Medina

                                                   

15

Antonio Lopez Caselles

                             

       

16

Julian Vela Manzanero

                                                       

17

Alberto Olivares Cuesta

                                                         

19

Santiago Galan Torres

                                                         

20

Salvador Lara Serrat

                               

       

21

Rachid Attari Stouti

                                                         

23

Ruben Pla Martinez

                                               

25

Francisco Emmanuel Almeira

                                                         

CC

Comite Competicion

                                                     

EQUIPO KAMARCA DENIA

JUGADOR

LIGA

COPA

1

Juan Manuel Arregui Calvo

                                                         

3

Arturo Quiros Perez

                                                       

4

Salvador Peiro Mico

                                                         

5

Juan Carlos Signes Gomez

                                                 

7

Juan Antonio Torres Torres

                             

8

Francisco Borja Lacasa Sancho

                                               

9

Cayetano Berto Orts

 

10

Ivan Jose Vidal Fernandez

                               

       

14

Julio Vivanco España

                                                     

15

Javier Villalba LLopis

                                                   

18

Derlis Santander Fernandez

                                                     

20

Ruben Ivan Berto Orts

                                                 

22

Angel Merino Tortosa

                                                 

   

25

Javier Sabater Gonzalez

                                                       

26

Juan Villalba LLopis

                                                 

       

EQUIPO LA CASA DELLA PASTA

JUGADOR

LIGA

COPA

4

Cristian David Peña Vargas

                                                         

6

Alain Eduardo Mendoza Mercado

                                                   

7

Andres Castejon Berrocal

                                                         

8

Victor Alfonso Bedoya Agudelo

                                                       

9

Julian Andres Muñoz Girado

                                                       

10

Oscar Adrian Gomez Moreno

         

11

Edward Mauricio Mera Torres

                                                       

14

Carlos Miguel Poblete Poblete

                                                 

       

15

Francisco Javier Serrat Gavila

                                                     

17

Jhon Edward Montoya Villa

                                                 

18

Luis Felipe Cortes Sevillano

                                 

       

18

Miguel Angel Corcoles Marin

 

BAJA DEL EQUIPO PARA LA TEMPORADA

23

Raul Tormos Cañadas

                                                     

EQUIPO LA DOLCE VITA DEL PADRINO

JUGADOR

LIGA

COPA

2

Boris Krasimirov Kovachev

                                                 

       

4

Eduardo Garijo Garcia

                                                         

5

Hassan Id Ahmad

                                                   

7

Pedro Molina Rivera

                                         

       

8

Antonio Joaquin Gonzalez Pastor

                                               

       

10

Gabriel Francisco Garcia Ceilan

                                             

11

Diego Martin Correa

                                                       

15

Kasimov Dzhalilov Dzhelil

                                                     

18

Mohammed Azaabal

                                               

21

Marius Bogdan Badea

                                                         

22

Ahmed Kasimov Dzhalilov

                                   

     

29

Mohamed Said Zrri

                                                   

EQUIPO NEUMATICOS DANKOL INTERNACIONAL

JUGADOR

LIGA

COPA

1

Manuel David Gil Clemente

                                                         

5

Facundo Nahuel Ugalde Iannuzzi

                                                         

6

Pablo Cesar Torres Bareiro

                                                       

7

Ionut-Dorel Clanetariu

                                   

8

Aaron Enrique Carpi Perez

                                           

       

9

Attari Stouti Soufian

                                     

10

Alberto Horacio Surbete

                                                         

11

Mustapha Ouchan

                                                         

15

Vicente Luis Hernan Caballero

           

       

17

Manuel Fdo. Restrepo Reina

                                                         

19

Sergio Alejandro Perez Zapata

                                                       

21

Daniel Machin Machin

                                                       

22

Damian Rendani

                                                         

EQUIPO ONDARA VETERANOS

JUGADOR

LIGA

COPA

4

Petru Dragos Costea

                                                         

5

Ruben Vidal Rivera

                                                   

7

Juan Manuel Artigues Carrio

                                                         

8

Juan Femenia Illan

                                                     

9

Alejandro Hernandez Giner

                                                 

11

Pascual Pons Company

         

12

Jose Miguel Mari Romans

                                             

14

Corneliu Gomotirceanu

                                                         

15

Vicente Frases Bolufer

                                                         

17

Juan Carlos Vaya LLobell

                                                     

18

Domingo Joaquin Arcos Sanchez

                                                         

19

Juan Troyano Ramirez

                                         

24

Juan Jose Mengual Pineda

                                                 

EQUIPO PUBLICDISSENY GORGOS VETERANOS

JUGADOR

LIGA

COPA

3

Rachid Dayday Dayday

                                                         

4

Miguel Angel Pons Ausina

                                                       

5

Daniel Salva Boronat

                                                       

6

Francisco Jose Font Andrada

                                                       

7

Jaime Torres Rosa

         

9

Ivan Gil Trenado

                                                 

10

Ramiro Galvez Heredia

                                                   

11

Jose Miguel Fullana Rosello

                                           

12

Francisco Javier Molines Salva

                                                       

14

Jose Pedro Torres

                                             

20

Adrian Signes Soler

                                                         

22

Dario Gerardo Paez

                                   

23

Antonio Eugenio Grimalt Bolufer

                                                         

26

Antonio Nicolas Mestre

                                                         

EQUIPO RACO DE BACO/BAR CAÇADORS

JUGADOR

LIGA

COPA

3

Joan Caselles Espinos

                                                         

4

Alberto Pascual Ferrandis

                                                       

6

Vicent Ortiz Femenia

                                                         

7

David Robles Torralba

                                                       

8

Raul Mengual Estela

                                                       

9

Francisco Jose Piera Sendra

                                                         

10

Sergi Franqueza Gonzalez

                                                       

11

Jose Juan Ferrer Sendra

                                                         

12

Joaquin Mas Carrio

                                     

16

Fco. Javier Moscardo Nacher

                                                         

17

Raul Espinosa Araguez

                                             

       

18

Oscar Gonzalez Alcina

                                                       

19

Pedro Ortola Camacho

                                           

       

20

Carlos Vicente Sanchis Comas

                                                       

21

Jose Salvador Mengual Estela

                                                 

       

22

Juan Gabriel Domenech Ginestar

                                                     

23

Hugo Luis Matamoros Vinces

                                                   

25

Abel Roman Cazalla

                         

   

27

Alejandro Pulido Almodovar

                                                         

EQUIPO U.D. OLIVA VETERANOS

JUGADOR

LIGA

COPA

2

Miguel Angel Hans Jimenez

                                             

       

3

Alejandro Collado Domenech

                                                 

     

4

Juan Jose Hans Jimenez

                                 

       

6

Silvio Hernan Fuentes

                                 

7

Sergio Morell Bosca

                                                         

9

Alvaro Rodriguez Moncho

                   

     

10

Raul Ancio Jimenez

                                                         

11

Jose Manuel Perez Corral

                                                         

14

Jose Manuel Martinez Blanquez

                                                     

15

Francisco Briz Lopez

                                       

16

Ruben Camacho Ibiza

                                                       

17

Joao Alberto de Sousa Vilar

                                                         

19

Daniel Morell Bosca

                                   

       

20

Eduardo Climent Bonet

                                                       

24

Jose Maria Burgos Grimalt

                       

 

EQUIPO VETERANOS DE PEDREGUER

JUGADOR

LIGA

COPA

4

Ernesto Ferrer Catala

                                                   

6

Juan Vicente Jorda Pascual

                             

7

Manuel Dominguez Sanchez

                                                         

8

Juan Pablo Soria Chesa

                                     

13

Oscar Canet Ortola

                                             

19

Jaime LLacer Carrio

                                                 

20

Rafael Giner Garcia

                                                         

22

Salvador Morato Mari

                                                         

23

Miguel Angel Carrasco Duran

                                                       

25

David Agulles Avella

                                                         

26

Angel Zaragoza Estela

                                                         

29

Mario Collado Tornero

                                                         

EQUIPO VTNOS. TEULADA MORAIRA

JUGADOR

LIGA

COPA

2

Diego Fernando Ocaña

                                                       

3

Pedro Rodriguez Mañas

                                                 

5

Eric Ossadon

                                                       

6

Michael James Thatcher

                                               

       

7

Francisco Jose Fernandez Sabina

                                         

     

9

Jaime Martinez Herrero

                                                         

8

Omar Alejandro Capuano Capuano

                                                         

10

Mohamed Said Zrri

 

TRASPASO AL EQUIPO LA DOLCE VITA DEL PADRINO

11

Cristian Perez Ballester

                                                 

       

12

Fabio Andres Montoya Quintero

                                                         

15

German Durillo Valles

                                                         

17

Cesar Augusto Salinas Gonzalez

 

TRASPASO AL EQUIPO C.D. ECOLATINOS

19

Francisco Javier Carrasco Valero

                                                       

20

Julian Marino Jaramillo Perez

                                                         

21

Edicson Nova Delgado

                                                 

22

Julian Andres Zapata Rosero

                                                         

23

Benjamin James Fletcher

                                                     

24

Cameron Stewart Parker

                                                       

25

Jorge Nicolas Campilongo

                                               

Página de Inicio | Agenda Semanal | Asociación | Reglamentos | Competiciones | Noticias | Galería | -???-


-???- | -???-